Sandboxie 5.31.4 RU - стала абсолютно бесплатной

12.09.2019 14:07

https://topsoft.news/wordpress/wp-content/uploads/2016/02/Sandboxie-4.png

Sandboxie — бесплатная (начиная с версии 5.31.4 от 10 Сентября 2019) утилита, которая представляет собой средство для контроля за работой различных программ, а также повышения уровня безопасности, в том числе и при работе в Интернете. Программа предоставляет пользователям возможность запуска приложений в защищённой оболочке, иначе называемой «песочница».

Sandboxie позволяет запускать приложения в изолированной виртуальной среде и полностью контролировать запущенные процессы.
Программа, работающая в «песочнице», не сможет записать какие-либо данные в системный реестр, получить доступ к системным файлам или внести изменения в систему и повлиять на её работоспособность.
Sandboxie повышает безопасность операционной системы при веб-сёрфинге в Интернете от установки нежелательного программного обеспечения, а также следит за работой электронной почты, используя собственную «ловушку» для вирусов, троянских и шпионских программ, прикреплённых к письму.
Количество виртуальных «песочниц» не ограничено, пользователь может вручную составить список программ, которые будут автоматически запускаться в них, а также настроить уровень разрешения к разным ресурсам для каждой из них.
Все следы изменений, сделанные внутри «песочницы» можно просмотреть, зайдя в соответствующую папку.

Оф.сайт. Sandboxie нельзя скачать с официального сайта по прямой ссылке. Пользователям нужно заполнить специальную форму, прежде чем загрузить дистрибутив программы. Sophos гарантирует, что данная информация не будет использоваться для маркетинговых целей.

Можно воспользоваться ссылками на загрузку, любезно предоставленными nikolasv757:

Sandboxie 5.31.4 All                    Sandboxie 5.31.4 x32                    Sandboxie 5.31.4 x64

ПРИМЕЧАНИЯ:

  1. Windows 10 (версия 1903) получила собственную встроенную песочницу под названием Windows Sandbox. Песочница Windows предлагает изолированное окружение рабочего стола для безопасного запуска приложений. Как включить Windows Sandbox.
  2. Версия 5.31.4 не поддерживает Windows XP — последняя версия с поддержкой Windows XP — 5.22, но она бесплатной не стала, она осталась условно-бесплатной, с ограниченной функциональностью.