ABBYY FormFiller 6.0 FREE RU

17.08.2018 23:34

https://informationworker.ru/formfiller.ru/images/mainwnd.gif

Программа ABBYY FormFiller предназначена для получения заполненных форм. Предположим, Вам необходимо впечатать данные в пустой бланк какой-то формы. Чтобы заполнить форму, воспользовавшись программой Form Filler, необходимо сделать следующее:
    Отсканируйте форму или откройте графический файл с изображением формы. В главном окне FormFiller'a появится ее изображение.
    Для того, чтобы программа знала, где и как следует размещать вводимые на форму данные, необходимо создать и точно разместить поля ввода данных. Также на этом этапе следует выбрать шрифт, его размер, а также некоторые другие параметры поля ввода, которые влияют на отображение в нем данных.
    Для создания и редактирования свойств полей ввода используется режим Конструктора.
    Заполните созданные поля необходимой информацией и в случае необходимости отредактируйте их "внешний вид".
    Для ввода данных используется режим программы: Форма.
    Форму и введенные данные Вы можете распечатать или сохранить как изображение. Программа позволяет распечатать заполненную форму в одном из режимов: только бланк формы (отсканированное изображение), только данные (для впечатывания данных в пустой бумажный бланк) или бланк формы с данными (собственно заполненная форма).

Замечание:
    Достаточно один раз создать форму с полями ввода, а затем, по мере необходимости использовать сохраненную форму для ввода данных.
    Вы можете заполнить одну и ту же форму различными данными, причем в автоматическом режиме. Например, Вы хотите заполнить анкету. При этом у Ваc есть таблица Excel или база данных, в которой хранится требуемая для заполнения анкеты информация для группы людей. Вы сохраняете имеющуюся у Вас таблицу или базу данных как CSV файл, а далее, используя Мастер импорта данных, импортируете данные из этого CSV файла. На выходе Вы получите столько заполненных форм, сколько записей хранится в Вашем CSV файле. Эти формы либо сразу распечатываются без сохранения на диск, либо сохраняются в *.tif файлы (каждая форма в отдельный файл).
Загрузить архив