Abelssoft FileFusion (COMPUTER BILD-Edition) + RU

13.02.2018 07:15

https://www.abelssoft.de/media/abelssoft.de/products/97/screenshots/en-us/beta_progress-en@2x.png?v=33ecb93a6fb00cb1c2c90035210dbbcf5669786b8577ff9a6788b89e36661620

Abelssoft FileFusion (COMPUTER BILD-Edition) - оптимизирует все ПК-диски за один раз, часто освобождая несколько гигабайт пространства, фактически не удаляя ни одного файла.
У традиционных инструментов удаления дубликатов есть один недостаток: пользователь должен решить для каждого файла, должен ли он быть удален. FileFusion не удаляет дубликаты, а заменяет их «жесткими ссылками». Это фиксированные ссылки, которые работают так же, как исходный файл.
Эта технология уже была задумана еще в Windows XP, но так и не реализована. Майкрософту это не выгодно.
"Откат" можно сделать в любой момент - и файлы вернутся на свои места.
Т.е. если короче, смысл в том, что сканируется диск (или диски), проверяются все файлы (алгоритм сравнения можно изменить - по умолчанию - SHA1), потом оптимизация - остается только 1 исходный дубликат, остальные дубликаты заменяются «жесткими ссылками». Таким образом, файл по-прежнему отображается в обозревателе во всех каталогах где он был раньше, но пространство занято только одним файлом. Все папки ссылаются на один файл. Удаление файла в одной папке не удаляет его в остальных.
Страница раздачи.
Файл русского языка.
Активация программы - при первом запуске (понадобится почта).

Файл русского языка бросить в папку с установленной программой C:\ProgramData\Abelssoft\FileFusion\Program\Assets\Languages