Firefox Send - бесплатный сервис для защищенного обмена файлами

16.03.2019 20:01

Материалы для новости взяты с  https://cdn.comss.net/img/comss-logo.png 

Mozilla запустила бесплатный сервис Firefox Send для защищенного обмена файлами

Firefox Send работает также, как и любой другой сервис для обмена файлами. Он позволяет пользователям загружать файлы на серверы Mozilla и поделиться ссылкой на файл со своими друзьями.

https://cdn.comss.net/img/102018/2019-03-13_11-35-32.png

Внимание! Это не облако для вечного хранения! Это просто файлообменник с ограничением на срок хранения (который вы меняете сами в пределах, заданных сервисом).

12 марта компания Mozilla запустила бесплатный веб-сервис для зашифрованного обмена файлами Firefox Send. Сервис доступен во всех браузерах по адресу https://screenshotscdn.firefoxusercontent.com/images/03b49f6d-ea63-4c04-92d0-77dcaabaf977.png send.firefox.com. Приложение для Android запуститься позже на этой неделе.

Все отправляемые на серверы Mozilla файлы зашифровываются. Пользователи могут установить срок жизни файлов или лимит на количество загрузок. Файлы можно защитить паролем, который можно отправить адресату по приватным каналам связи, чтобы исключить несанкционированный доступ к конфиденциальным файлам.

По умолчанию поддерживаются файлы размером до 1 гигабайта. Обладатели аккаунта Firefox могут отправлять файлы до 2,5 гигабайт.